Подскажите какое можно провести математическое исследование.

Подскажите какое можно провести математическое исследование.Нужен проект на тему математическое исследование какого нибуть великого открытия в математике. Может быть кто нибуть подкинет парочку идей? Или подскажите ссылочку где можно скачать это все. Всем зараннее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну что вам сказать я, всегда в таких случаях цитирую Гильберта- математика- царица всех наук, одновременно математика- служанку всех наук, что такое в вашем понимании математическое исследование я не знаю, да, существует чистая математика, но в основном она помогает познать мир другим наукам, описывая законы с помощью математических уравнений, я, например, физик- теоретик, но мои научные интересы- математическое моделирование биофизических процессов, мы создаем физическую модель, составляем уравнения и решаем их, понятно объяснил? , Что касается вопроса, 1) производная впервые была введена НЬЮТОНОМ для описания законов неравномерного движения, 2) есть такой раздел математики- вариационное исчисление, популярно суть в следующем, составляется функционал, и смотрят при каких условиях он минимален-это оптимальное условие, дак вот впервые это было применено портными- нужно было раскроить изделие, при условии, что на это должно пойти мин количество ткани, список этот можно продолжать до бесконечности, я бы на вашем месте взял тему производная- тем более вы будете ее изучать, да и фактов очень много, что ж задачи с параметром не решаете сами, если та5кие вопросы интересуют, и, вообще не увлекайтесь докладами, хотя за них и ставят хорошие оценки-это все наносное учитесь рассуждать, достаньте хорошие книги и занимайтесь МАТЕМАТИКОЙ!!!
Гость
Франсуа Виет- и его знаменитая формула! Квадратное уравнение — уравнение вида ax2 + bx + c = 0, где а не равно 0. Формулу можно получить следующим образом: ax2 + bx + c = 0 ax2 + bx = − c Умножаем каждую часть на 4a и прибавляем b2: 4a2x2 + 4abx + b2 = − 4ac + b2 (2ax + b)2 = − 4ac + b2 Формулы Виета — формулы, выражающие коэффициенты многочлена через его корни. Этими формулами удобно пользоваться для проверки правильности нахождения корней многочлена, а также для составления многочлена по заданным его корням