Подскажите какое произведение привести в пример.
Подскажите какое произведение привести в пример.В тексте поднимается проблема приобщения людей к чтению,проблема выбора книги для чтения (отличие настоящих книг от "фальшивок") и тд
Подскажите пожалуйста какое-нибудь литературное произведение, в котором , например, герой разрешил трудную ситуацию благодаря чтению книг, или может просто произведение где герои ценят истинные книги.
Всё перебрала, но что то никак не могу подобрать. Заранее спасибо за помощь!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М. Горький "Мои университеты".
Гость
В "грозе" астровского случайно нет