Подскажите, какого формата должен быть скачанный в интернет фильм, чтобы его можно было смотреть на обычном DVD?

Подскажите, какого формата должен быть скачанный в интернет фильм, чтобы его можно было смотреть на обычном DVD?Совершенно в этом не разбираюсь, может кто подскажет...
Нашла сайт, там можно скачивать фильмы и мультфильмы. Смогу ли я потом их смотреть на обычном DVD подключаемом к телевизору? Какого формата должны быть эти скачанные фильмы/мульты?

Или может какая программа существует для преобразования одного формата в другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри какие форматы (кодеки поддерживает) твой двд и такие качай.
Гость
это зависит от dvd
Гость
если поддерживает твой плеер формат mpeg-4 то смело скачивай avi
Гость
Далеко не все форматы и не всегда проигрываются на DVD. Выход таков: находим и ставим программу ConvertXtoDVD. Она умеет преобразовывать практически любые видеофайлы в DVD-видео, которое может прожечь на болванку. Получившийся DVD будет показываться на чём угодно, - на кантуперах и / или на обычных DVD-проигрывателях. Программа эта умеет делать экранные меню и заставки для DVD и многое другое. Настройки её несложные (обязательно убрать NTSC, поставить PAL и ещё какие-то мелочи) . Найти несложно в любом поисковике. Если не отыщете кейген, - пишите мне на почту, вышлю. Программа эта умеет "говорить по-русски", очень несложная.
Гость
У него должен быть формат VOB. Это если ваш ДВД только DVD-video читает. Программа Неро в ней Nero Vision. Добавляете в проект видео (только не в формате flv, его надо сначало конвертить в другой формат) создаёте Меню диска музыку менюшек фотки на меню и пишете ДВД диск. Или в том же Неро диск с данными и (предварительно конвертить видео скачанное в формат vob) Конвертеры SUPER, Xilisoft Video Converter, FormatFactory. и без меню диска только сами ролики на диск записать. Если плейер поддерживает другие форматы, конвертить в этот формат и в Неро писать диск с данными. Данные - видео, после конвертера в формате который поддерживает проигрыватель подключаемый к телевизору. Обычно на лицевой панели проигрывателя DVD написаны форматы которые он читает.
Гость
.. Качать DVDRip ...Качаство лучше, а вообще, ВСЕ форматы поддерживать ДОЛЖЕН проигрыватель. Расшифровка сокращений используемых для обозначения видео Обозначения качества видео: CAMRip (CAM) Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Так называемая "экранка" или "тряпка". Видео и звук записывают на камеру в зале кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т. д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое плохое и самое первое качество, которое можна найти после официального релиза фильма. Telesync (TS) В идеале записывается с экрана професcиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Таким образом звук получается очень хороший и без помех, как правило в режиме стерео. Много TS - это в действительности CAMRip, у которых перепутали название. Telecine (TC) Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD, зависит от применяемого оборудования, звук отличный. Иногда бывают проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Ещё их иногда пишут с дорогущих фильмсканеров и качество еще ближе к ДВД.
Гость
Качать можно в любом формате, а потом перекодировать в понятный DVD-шнику ( чаще всего .avi (divx)).
Гость
Кроме mkv читает все
Гость
я на двд смотрю всё но лучше качать avi
Гость
смотря какие форматы читает ваш ДВД плеер, обычно современные читают практически все что не запихнешь, так что стоит посмотреть спецификации и вперед))
Гость
.avi а вообще, скажи модель плеера.