Подскажите какой стих маяковского хорошо учиться??? Не больше 5 столбиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне было легко учить "Послушайте, ведь если звёзды зажигают... " - симпатичное и запоминается)
Гость
Когда мы учили Маяковского мне было легко учить "Необычайное происшествие, произошедешее с Маяковским.... " и там про лошадей я название точно не помню но там строки первые дибильные, а остальные прикольные " Лошадь не надо, лошадь, слушайте! Чего вы думаете, что вы их плоше? Деточка, все мы немного лошади, каждый из нас по-своему лошадь "и тд
Гость
по-мойму, у него таких стихов нету)))
Гость
стихи о советском паспорте.