Подскажите, красивые высказывания про воду!!

Подскажите, красивые высказывания про воду!!Подскажите, красивые высказывания про воду, или красивые пословицы, выражения, вобщем красивые слова, нужно срочно для выполнения домашней работы!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свадьба скорая - что вода полая. Огонь - беда и вода - беда, а пуще беды - без огня и без воды Лучше воду пить в радости, нежели мед в кручине. Воды жалеть - кашу не сварить. Воду толочь - вода и будет. Умный человек подобен роднику.
Гость
Вода не утоляет жажды. Я пил ее однажды...