Подскажите кто может... почему я поставил второй винт ...

Подскажите кто может... почему я поставил второй винт .....почему я поставил второй винт , загрузил пк компьютер увидел новое обородование, даже распознал его, но ярлыка для второго винчестера не высвечивает...причкм пробовал через поиск нового оборудования и ничего- пишет что устройство не найдено...причем в администрировании пишет про этот винчестер, что он не определен...кто знает, подскажите пожжжж...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На втором винчестере - файловая система какая ? Если FAT32 или FAT - то ОС ХР или Виста и 7 - её не увидит.. . Как правило файловые системы NTFS не дружат с FATами.. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ниже - не забываем странички листать. .
Гость
В администрировании написано - файловая система не определена? ) Правой кнопкой по диску - Форматировать (не включать быстрое) - NTFS. После форматирования. , если диск не появится в проводнике - Правой кнопкой мыши по диску (в администрировании) - Изменить букву диска или путь к диску - Добавить - выбрать любую букву.
Гость
Переставь перемычку на новом винте в противоположную сторону разьема - мне это помогло
Гость
Новый диск и не должен быть виден - он не размечен, стало быть для системы просто кусок железа . Мой комп ( правой кнопкой )- управление - управление дисками. Найди его, инициализируй ( активируй ), затем отформатируй в нужной системе, присвой букву . Лучше делай простой диск, а не динамический .
Гость
Панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками - правой кнопкой на нужном разделе - изменить букву диска или путь к диску. Если диск неформатированный - сначала отформатировать. (правой кнопкой - создать логический диск, правой кнопкой - форматировать)
Гость
отформатировать попробуй для начала, через администрирование, а лучше чемто типа Acronis Disc Director или Partition Magic.