Подскажите лучшие книги (по психологии), про отца и ребенка(дочери), который с отцом никогда не был знаком или не жил
Подскажите лучшие книги (по психологии), про отца и ребенка(дочери), который с отцом никогда не был знаком или не жилТо есть узнать различные поведения этих людей и ситуации. можно еще и книги с подобными ситуациями. пожалуйста!!!просто у меня подобная проблема!!! хочу общения со своим отцом, которого не знаю!
Ответ(ы) на вопрос:
Вот напишу книгу о себе и своём отце, которого никогда не видела, и вам вышлю =)) шучу =))
Катюша, я понимаю твое желание и уважаю серьезность, с которой ты подходишь к своей проблеме. Но по-настоящему серьезные ответы на твои вопросы могут быть только в тех книгах по психологии, которые предназначены для самих психологов. Не надо брать на себя роль лидера в построении отношений с папой, это было бы уже первой ошибкой. Тебе достаточно показать свое желание общатья и быть искренней, такой как ты есть. Будь готова к тому, что не все будет гладко, но ничего не бойся. С конкретными вопросами ты можешь обратиться на этот форум, там отвечают специалисты: http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=22292&forum=96 Удачи тебе, девочка!
В готовом виде ответ на свой вопрос вряд ли найдете. Тема излагается во многих источниках по чуть-чуть. В поисковике наберите "комплекс Электы". Что-то высветится. Но главное, наверно, поговорить с мамой по этому поводу. Желание узнать о своих родителях явный признак взросления. Избавиться от иллюзий по отношению к родителям придется рано или поздно.