Подскажите, мне по русскому языку задали написать значение слова БОК о БОК, и Щека к ЩекЕ!!!
Подскажите, мне по русскому языку задали написать значение слова БОК о БОК, и Щека к ЩекЕ!!!подскажите пожалуйста))) ) ) спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
БОК О́ БОК. 1. Совсем рядом, близко друг к другу. Корабль вошёл в линию, где стояли вдоль набережной бок о бок корабли из всех стран света (Л. Н. Толстой. Франсуаза) . Потом ему представилось, будто Лесницкий и сотский Лошадин шли в поле по снегу, бок о бок, поддерживая друг друга (Чехов. По делам службы) . 2. Вместе (жить, работать) . - Я много лет бок о бок с ним проработал, знаю и верю ему (Ю. Герман. Дело, которому ты служишь) . второе наверное тоже самое означает.
Напиши к примеру про родителей. Или про себя и лучшую подругу. Вариантов масса.