Подскажите название программки, чтобы можно было игры, которые с диском идут воспроизводить без диска.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Для запуска игры без оригинального диска необходимо создать образ диска в формате bin/cue, nrg, iso или mdf/mds. Для этого используют программы Nero, Alcohol 120, Daemon Tools Pro. 2. Чтобы играть, нужно смонтировать виртуальный привод и вставить в него образ игры. Это делают проги Alcohol 120, Daemon Tools Light. 3. Образ игры занимает место на харде в объёме, равном объёму оригинального диска. Это означает, что если на харде мало места, образ диска смонтировать неудасться . Поэтому иногда образы диска записывают на диск, создавая копию оригинального. Однако в некоторых случаях защита диска всё равно не позволяет запустить игру. 4. Для облегчения жизни используют NoCD(DVD), которые не занимают много места и позволяют запустить игру без диска, а также используют мини-образы оригинального диска, обычно в 50-100 раз меньшие по размеру.
alcohol 120%
Для каждой игры есть NoCD(DVD) - это типа .exe файл, который не запрашивает диск, скачать NoCD можно тут: playground.ru там в поиске находишь нужную игру и заходишь в раздел "читы" и ищи там...
Daemon tools