Подскажите название программы где можно видео из формата AVI сделать формат 3gp .
Ответ(ы) на вопрос:
конвертер
Как известно ПСП " понимает " несколько форматов итак сейчас мы попытаемся в них разобратся. 1. PSP MP4Самый простой вариант. Поддерживается всеми прошивками, делается программой Xilisoft PSP Video Converter или её аналогами. 2. PSP MP4 AVC Поддерживается прошивками 2.50 и выше, делается той же программой, что и простой MP4. Обеспечивает более высокое качество картинки при меньшем размере файла на выходе. 3. PMP DivX/XviDОтличия: DivX немного быстрее, но менее качественный. Делается программой AVItoPMP или аналогами. Работает на прошивках 2.80 и ниже. Есть возможность подключить субтитры. 4. PMP AVCКонтейнер тот же, программа таже, а вот кодек другой, более совершеный. Не уверен, работает ли она на 280, но на всех прошивках до 271 включительно проблем быть не должно. 5. AVI XviDПо сути это тоже что и PMP XviD, только в другом контейнере. Делается программой Pocket DivX Encoder. Работает на прошивках 280 и ниже. Для сравнения был взят небольшой (76 с) фрагмент фильма Ультрафиолет с исходным размером 22 Мб. Это двухдисковый ДВДРип с 6-ти канальным звуком. Кодек - Xvid, разрешение - 720*432, битрейт - 2480 (по показаниям GSpot). Всего было проведено 12 серий конвертирования с фиксиованием размера, времени и качества результата. Звук практически во всех случаях использовался стерео, 64кб/с. ----------------- Лучший вариант: PMP XviD 1 Битрейт: 768 Разрешение: 480*272 Размер файла: 7624Кб Время конвертирования: 53с Качество картинки: отличное. Действительно немного лучше, чем DivX. Придраться практически не к чему. Потери по сравнению с оригиналом - минимальны. ----------------- Второе место: PMP AVC Битрейт: 400 Разрешение: 480*272 Размер файла: 4406Кб Время конвертирования: 90(!)с Качество картинки: отличное (при исходно высоком качестве источника видео по качеству можно сравнить с УМД) . Очень похоже на Xvid 1, только чуть меньше квадратиков и чуть больше замыленности, но это всё в пределах погрешности, ибо мерял *на глазок* ---------------- Третье место: PMP DivX 1 Битрейт: 768 Разрешение: 480*272 Размер файла: 7731Кб Время конвертирования: 37с Качество картинки: почти отличное. Пиксели порой лезут, но зато мутность не сильней чем у оригинала. Вцелом - очень недурно. ---------------- Время конвертации: По скорости конвертирования формату AVI нет равных. На втором месте по скорости - PSP MP4, он проигрывает лидеру всего 12%. Затем идет PMP DivX и PSP MP4 AVC. Предпоследним к фигишу пришел PMP XviD и уж совсем в хвосте с огромным отставанием доплелся PMP AVC. Только предствте, он медленней почти в четыре раза! При такой скорости 90 минутный фильм сконвертируется за 108 минут на процессоре А64 3800+. Размер файла: Здесь довольно четко выделились три группы (по битрейту) . В первую группу попали AVI 1 и PSP MP4 Min. Это ожидаемый результат. Во вторую группу попали PSP MP4 AVC, PMP DivX/XviD 2, PMP AVC и AVI 2. Ну и в самую прожорливую группу попали PSP MP4 (Exl.), PMP DivX/XviD 1 и AVI 3. Заметьте, что самый большой получается MP4 Exl. Выводы каждый сделает для себя сам. Вот мое мнение: PSP MP4 однозначно идет в топку. Наиболее интересным является использования либо PSP MP4 AVC, либо AVI XviD выокого/среднего качества, а эталон качества я вляется PMP AVC хотя можно убить уеву тучи времени на конвертацию видео качество будет велеколепным...
Total Video Converter-конвертирует любые файлы в фомат-3gp -mp4-psp....
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=251661 здесь программа
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] описание: Предлагаем вам программу 4Media HD Video Converter, программа вышла в 2009 году, компанией разработчиком 4Media. Файл программы 4Media HD Video Converter весит около 15,7 Мб|24,8 Мб. Программа 4Media HD Video Converter оттестирована и успешно работает. 4Media HD Video Converter 5.1.26.0724+PortableИнформация о Софте Программа называется: 4Media HD Video Converter Категория программы: Софт Компания-разработчик: 4Media Год разработки: 2009 Объем: 15,7 Мб|24,8 Мб Возможности программы: 4Media HD Video Converter - это новейшее программное обеспечение для любителей высоко-качественного видео с простым и интуитивно понятным интерфейсом. Конвертер поддерживает кодирование и декодирование всех High-Definition Video HD, включая форматы AVI, H.264/AVC, MKV, AVCHD, HD TS MPEG4, MPEG2 TS HD, WMV HD, HD Quick Time... Особенности: * поддержка APE/CUE High-Definition * граббер аудио CD в поддерживаемые форматы * пакетный режим конвертировая * предварительный просмотр результата в встроенном проигрывателе * высокая скорость работы * высокое качество результата Acting as professional HD converter software, 4Media HD Video Converter supports decoding and encoding of all High-Definition video formats including HD AVI, H.264/AVC, HD MPEG4 TS, HD MPEG2 TS, HD WMV, HD Quick Time and converting AVCHD(.mts, .m2ts) to AVI/MPEG/MKV, etc. Also you can convert general video and audio formats for playback on various digital devices.
лично я пользуюсь этим xilisoft_video_converter_ultimate_5.1.26.1204 33EF-6654-A960-E09F-1C41-A137-5DE8-B3B8 если пригодится ключ
Format Factory
Movavi Видео Конвертер 8
Format Factory
formatfactory