Подскажите нужна запятая перед словом "пока" или нет?
Подскажите нужна запятая перед словом "пока" или нет?Подождите 5 минут пока загрузится программа
Ответ(ы) на вопрос:
обязательно: здесь ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1-подождите пять минут-односоставное, определённо-личное 2-пока загрузится программа-двусоставное, программа-подлежащее, загрузится--сказуемое.
да, конечно
Конечно нужна! Как это предложение будет выглядит без запятой? Сложное предложение, две грамматические основы! Люди! Не допускайте ни орфографических, ни пунктуационных, ни грамматических ошибок! Учите современный русский литературный язык!
да 100%
нужна
конечно)
Думаю нужна!
Да, нужна.
Я бы поставила запятую перед пока. Но предложение построено по традиции разговорной речи, что с точки зрения письменнго языка не вполне корректно. Лучше бы заменить аналогом. К примеру: Загрузка программы займет 5 минут