Подскажите, плиз, как уменьшить в компьютере формат фотографии?
Ответ(ы) на вопрос:
есть же встроенная в Винду Microsoft Picture Manager-на фотку правой кнопкой наступаешь, там будет это название. Вот, с его помощью открываешь, фотка окажется в этой проге. Там увидишь "Изменить рисунки",давишь левой кнопкой мышки. Справа выйдет окошко и там будет изменить размеры изображения. Можешь в % а можешь просто "Для документов",для электр. почты там все понятно давишь ок, надо дать новое название новому кадру. Потом закрываешь эту прогу на крестик, чтобы не испортить оригинал, давишь "Не сохранять". и все и кайфуешь от проделанной раблоты. Удачи!
Если вы про размер, то любой программой для просмотра фотографий: ACDSee 2009 Photo Manager 11.0.113 Русская версия FastStone Image Viewer 3.8 - SamLab.ws Рекомендует! XnView 1.96
Есть "тысяча и одна" прога, которами мона енто делать.. . "Лови" на мыло самую простую- просто открываеш файл (фото, картинку) и мышкой уменьшаеш размер окна, потом сохраняеш...
ACDSee, Photoshop, ну и всякая другая ерунда. Универсально: 1.Заходишь. 2. Жмёшь F1. 3. Думаешь, читаешь, делаешь вид, что думаешь...
ставь XnView. очень простая программа, с набором самых необходимых функций. Меню, Инструменты, изменение формата Добавляешь фотки, указываешь папку куда он должен поместить фотки с изменённым форматом. И в настройках укажи функцию изменение формата, выбираешь разрешение и жмёшь окей Это если тебе много фоток нужно изменить А если одну, то просто её открываешь Меню, рисунок, изменение размера. Выбираешь разрешение. И сохраняешь её
может быть размер? тогда тебе в помощь acdsee, либо photoshop. Конечно, можно закинуть фотку в ворд и сделать принтскрин и вставить в пэйнт, но тогда больно маленькая получится
ACDSee Pro 2