Подскажите плз, по поводу романа "Обломов"!Есть такой вопрос - "Влияние Обломовки на характер Обломова"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если коротко: весь уклад Обломовки оказал огромное влияние на на жизнь Ильи Ильича Облова. Модель поведения Обломова сформировалась по аналогии с моделью жизни Обломовки. Вечно спящие люди, ничего не умеющие хрзяева, которых слуги умывают, расчесывают, одевают, кормят и укладывают. В перерывах между заботами о своих "барах", слуги тоже погружаются в сон, причем в том месте, где их застала дремота: на крыльце, за столом, во дворе. Все спят, никто ничего не умееет и не хочет. В таком обществе (обломовском) и вырос Илюша. Весь свой опыт перенес в жизнь. И теперь спит, ест, спит - и брлее ничего.
Гость
Обломовка это что?