Подскажите по пять слов на каждую группу!???
Подскажите по пять слов на каждую группу!???1.Неологизмы
2.Диолектный язык.
3.Термины.
4.Орхаизмы.
5.Историзмы.
6.професионолизмы.
Помогите пожалуйста!!!!
2.Диолектный язык.
3.Термины.
4.Орхаизмы.
5.Историзмы.
6.професионолизмы.
Помогите пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) спонсор, сериал, программист, плеер, ликомбез 2) 3) ну тут что угодно: синус, омоним, прибавочная стоимость, фонема, парадокс 4) перст, вещий, острог, светоч, чело, уста 5) армяк, комзол, кафтан, крепостной. , подать, оброк 6)дворник (стеклоочиститель у автомобилиста) , баранка (руль у автомобилиста) , накладка (ошибка из актерской речи) , стружок (рубанок у плотника) , орневка (вид лисы у охотника)
Гость
1.Неологизмы продвинутый менеджер мерчендайзер спонсор провайдер 2.Диалектный язык зеленя заимка пимы кержаки новина 3.Термины правонарушение термостат автоклав булинь шпангоут 4.Архаизмы бричка онучи заговенье фискал квартальный надзиратель 5.Историзмы смерд дворовый человек целовальник крепостной стольничий 6.Професионализмы жиклёр осужденный задержанный арестованное имущество интоксикация