Подскажите по Сталкеру.
Подскажите по Сталкеру.Почему в игре говорится о том, что Зона - это результат, вышедшего из-под контроля, эксперимента с ноосферой (информационным полем Земли), когда она является не более чем результатом взрыва ЧАЭС? Непосредственно в игре некий "ЮФО" утверждает, что они собирались подключиться к ноосфере, что бы иметь возможность влиять на неё, однако во время эксперимента произошёл пробой и энергия ноосферы хлынула на Землю меняя всё вокруг. Непонятно остаётся одно, какое тогда отношение имеет Чернобыль, и Припять к сюжету!!??Я уже молчу про оригенальный "Пикник на Обочине", совершенно ничего общего!
Ответ(ы) на вопрос:
пикник на обочене был написан за долго до аварии на ЧАЭС, после которой в зоне поражения аварии были построенны исследовательские лаборотории (отличная возможность: исследуй себе и за тридцать км никто не сунеца) о этих лабороториях даже в провительстве не все знали, а в 2008 произошол мощный выброс, уничтоживший и изменивший зону, по легенде этот эксперемент и справоцировал обрыв ноосферы в зоне ЧАЭС, после чего туда хлынули сталкеры и разворачивались события игры
он же говорил. что они не имеют отношения к аварии на ЧАЭС, они скрывались там из за отсутствия людей и создали "выжигатель" для блокировки проникновения туда любопытных. эксперимент у них вышел из под контроля-создав аномалии в зоне отчуждения. Братья Стругатцкие написали книгу раньше аварии, а А. Тарковский снял картину в 1979году за 7 лет до аварии. из посмертных записей академика В. Легасова: "Точно было доложено только то, что это произошло на 4-м бло- ке ЧАЭС во время проведения внештатного испытания работы турбоге- нератора 4-го блока в режиме свободного выбега. Во время этого эксперимента произошли последовательно два взрыва и было разруше- но здания реакторного помещения. Пострадало заметное количество персонала. "
Поиграй в "Тени Чернобыля" и "Чистое Небо" - всё встанет на свои места.
потому, что это ИГРА!! ! и вариантов у тебя целых два-или ты в неё играешь и радуешься, либо не играешь и радуешься чему-то другому.!!!
Это же фантастика