Подскажите по свойствам логарифмов

Подскажите по свойствам логарифмовимеется неравенство log(x*x-9)-3log(x+3)>log9 У всех логарифмов основание 3. Можно ли "Отбросить" логарифмы в данном случае или число 3, которое перед вторым логарифмом, надо перекинуть в степень и только тогда избавляться от логарифмов?

т.е. можно ли упростить это неравенство до (x*x-9)-3(x+3)>9 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю, что сначала нужно занести число 3 в показатель степени и воспользоватьсвойством log a-log b=log a/b, а затем избавляться от логарифмов.. .