Подскажите по теме генетика,хочу себя проверить.
Подскажите по теме генетика,хочу себя проверить.1.Количество альтернативных признаков,которые учитываются при моногибридном скрещивании:а)2,б)1,в)3 и более.
2.В потомстве не обнаруживается расщепление у особей:а)гибридных,б)гетерозиготных,в)гомозиготных.
3.Рецессивные мутации проявляются в фенотипе в состоянии:а)только гетерозиготном,б)только гомозиготном,в)иногда гомозиготном,иногда гетерозиготном,в зависимости от организма.
4.Появление дрозофил с глазами,лишенными пигмента,-пример изменчивости:а)модификационной,б)мутационной,в)комбинативной.
Заранее огромное спасибо тем,кто ответит.
Ответ(ы) на вопрос:
1. 2 2. гомозиготных 3.только гомозиготном 4.мутационной