Подскажите почему компьютер включается посреди ночи сам по себе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых нужно посмотреть в настройках биос. Если компьютер включается в одно и тоже время, то возможно в биосе установлен таймер включения в это время. Ещё может быть разрешено настройками включение от внешних устройств: клавиатуры, мыши, сетевой карты. Вторая причина - неисправность. Либо где-то коротит, либо статика накапливается. Нужно попробовать его почистить (пропылесосить) и пересобрать (возможно окисление контактов).
Гость
свет отключили, а потом включили.
Гость
Функцию автоматического включения в определенное время можно включить в BIOS, например, если она выставляна на 2:00, то ваш компьютер (разумеется подключенный к розетке) бутет включаться сам в два часа ночи. Ищите в меню BIOS пунк включения в определенное время (называется он в разных версиях BIOS по разному) . Второй вариант - возможно в вашей сети перепады (то есть скачки) напряжения - поставьте сетевой фильтр. Хотя, скорее всего, автовключение установлено в BIOS.
Гость
Когда перепью всё время приходят зелёные человечки, один раз даже холодильник угнали...
Гость
залезь в биос, навернякак кто то настраивал комп вместо будильника , вкладка Power management setup pade
Гость
БУМБАРАШКА, решил початится, вот и включил! наверное даже зарегаться успел!
Гость
В журнале событий должно быть все написано.
Гость
Барабашки
Гость
Барабашке тоже охота посидеть в инете !!!))))
Гость
даже когда розетка выдернута??