Подскажите, почему не запускается одна из двух операционных систем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если две в один диск поставил то они конфликтовать будут, а если в разные диски то перед загрузкой надо выбрать какую загружать
Гость
Для обеспечения старта нескольких операционок нужна программа-мультизагрузчик. Его нужно соответствующим образом настроить. Мультизагрузчик есть в Windows-nt,2000,xp,vista. Под Линуксом - это grub или lilo. #Под Win98 программа загрузчик умеет грузить только себя. Каждая из этих прог несовместима с другой и имеет собственные тонкости в настройке. Но суть одна. В mbr диска должен быть один мультизагрузчик. Два и более там сосуществовать не могут по очевидным причинам. Остальные загрузчики вытаскиваются из pbr дисков и сохраняются на диск ведущей загрузку операционки. Далее конфигурится загрузчик. И всё готово. Пример: Мастер - XP, вторая - Mandriva Linux. Ставишь винду. При установке Мандривы говоришь, чтоб ставила загрузчик не в mbr, а в pbr своего корневого диска. Далее с помощью dd копируешь pbr куда-нибудь. После установки этот pbr складываешь на C: под икспёй. После этого правишь boot.ini. Мастер - Linux, вторая - XP. Ставишь винду. Ставишь линукс, он сам настроит мультизагрузку (разумеется через lilo или grub). ------ В любом случае не буду подробно расписывать в общем виде, как конкретно это делать. Я ведь даже не знаю, о каких двух операционках идёт речь. Даже с XP-Linux это вопрос на несколько страниц, и можно что-то недоговорить, а пользователь потреяет данные. Конкретику лучше посмотреть в Интернете.
Гость
А возможно она повреждена и нужно делать восстанавление
Гость
а ты обьясни для начала нахера вам две операционки? я девушка я не понимаю (чесное слово не понимаю)