Подскажите пожайлуста, я правильно решила задачу?
Подскажите пожайлуста, я правильно решила задачу?На весах, которые находятся в равновесии, на одной чаше лежит одно яблоко и две одинаковые груши. На другой чашке - два такиж яблока и одна такая же груша. Что легче: яблоко или груша? Почему?
Там же помоему вес яблока и вес груши равны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весят одинакого
Гость
Пусть вес яблока Х, а вес груши У. Тогда по условию Х+2У= 2Х+У, откуда Х=У,
Гость
Уберём с чашек одинаковые вещи - 1 яблоко + 1 грушу (с обеих чашек) . Останется на одной чашке 1 яблоко, на другой - одна груша. Весы останутся в равновесии Вы правы "вес яблока и вес груши равны". Веса яблоки и груши совпадают или вес яблока равен весу груши.
Гость
Пусть вес яблока Х, а вес груши У. Тогда по условию Х+2У= 2Х+У, откуда Х=У, т. е вы совершенно правы, но я доказал это математически!
Гость
Одинаково.. . Та же суть задачи что и килограмм пуха и килограмм железа весят одинаково.. . Ведь дело не в размере...
Гость
Конечно, равны. Напишите уравнение, где яблоко будет Х, а груша будет У.
Гость
правильно