Подскажите пожалуйста 2 вопроса по физике
Подскажите пожалуйста 2 вопроса по физике1,Атмосферное давление поднимает руть на высоту около 760 мм а вода легче ртути в 13,6 раза ,На какую высоту можно подня воду из водоемов с помощью всасывающих насосов*???
2,На какую высоту можно поднять спирт с помощью всасывающих насосов с воздушной камерой ?А нефть???
Ответ(ы) на вопрос:
10 м это равно давлению 1 атмосфера или760 ии ртутного столба на второй у меня нет данных, но думаю на большую, чем воду нужны данные о удельном весе посчитай отношение и увеличь