Подскажите пожалуйста, я купил четырёхядерный процессор. он у меня прилично нагривается (при работе от 1 до 3 часов) . норм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу оговорюсь НЕ УВЕРЕН? -НЕ ЛЕЗЬ! А так, вот держи-мне помогло. Многоядерные процессоры и операционная система Windows 7 Корпорация Microsoft при создании Windows 7 учла рекомендации компании Intel, предложившей ряд алгоритмов, позволяющих снизить электропотребление многоядерных процессоров программным путем на ряду с аппаратными технологиями. Во время работы многоядерного процессора операционная система производит чередование потоков данных между его ядрами. То есть поток данных с более загруженного ядра переносится на менее загруженные, что позволяет усреднить нагрузку на все имеющиеся в процессоре ядра. Однако такое беспрерывное чередование потоков приводит к некоторой потере в производительности, а так же повышает уровень энергопотребления процессора. Прислушавшись к рекомендациям крупнейшего разработчика процессоров, в Microsoft специально для Windows 7 разработали так называемую функцию «идеального ядра» , которая позволяет полностью выполнить процесс в ядре, в котором он был открыт. Такой подход позволяет несколько увеличить скорость отзыва в системе. Так же специально под Windows 7 была разработана еще одна функция – «Core Parking» (парковка ядер) . Данная функция переносит все активные задачи на обработку одним ядром, а остальные переводит в пассивный режим (режим простаивания) , но только в том случае, если одно ядро способно справиться с заданным уровнем нагрузки. В итоге совместная работа этих двух функций уменьшает количество используемых одновременно ядер при невысокой нагрузке, что собственно и приводит к уменьшению уровня энергопотребления. Для того, чтобы вывести параметры парковки ядер в интерфейсе соответсвующего раздела настроек «Электропитания» в вашей панели управления необходимо импортировать в реестр Windows 7 значения из следующего .reg файла (просто открыть архив и запустить двойным щелчком мыши файл core_parking.reg): core_parking_nextwindows.ru.zip [424 б] Затем зайти: Панель управления → Система и безопасность → Электропитание → Настройка плана электропитания → Изменить дополнительные параметры питания → В списке найти «Управление питанием процессора» . Откроется следующее окно: В списке «Управление питанием процессора» в соотвествующих подразделах установить: Минимальное число ядер в состоянии простоя: 25% для четырехядерного процессора или 50% для двухядерного процессора; Разрешить состояния снижения питания: Включить; Отключение простоя процессора: Включить состояние простоя; Переопределение ядра приостановки ядра производительности процессора: Отключено; Максимальное число ядер в состоянии простоя: 75% для четырехядерного процессора или 50% для двухядерного процессора. Теперь в «Мониторе ресурсов... » на вкладке ЦП можно пронаблюдать, что некоторые ядра припаркованы. Запустить «Монитор ресурсов... » можно в «Диспетчере задач» , для этого: нажать Ctrl+Alt+Del → Запустить диспетчер задач → перейти на вкладку «Быстродействие» → нажать внизу нопку «Монитор ресурсов... »
Гость
Ты бы написал до скольки градусов .есть программы с помощью которых можно смотреть температуру процессора системки видео карты. Сейчас лето и у меня горячий думаю норм, Сделай мой ответ лучшим пожа ста
Гость
ВОЗМОжно кулеры слабые.