Подскажите пожалуйста аргументы к сочинению по теме человек как нравственная личность
Подскажите пожалуйста аргументы к сочинению по теме человек как нравственная личностьчто нибудь из литературных произведений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек по своей природе безнравственен. Лишь общепринятые нормы поведения в обществе и закон сдерживают его и заставляют поступать нравственно. Да и то не всех.
Гость
человек живёт в обществе - соответственно общество влияет на человека, вернее даже так - общество делает человека (в социальном смысле) . нравственность - общественная надстройка, которую формирует общество. соответственно человек живущий в обществе в той или иной степени подвержен нравственности присущей в данном обществе. ну а уж какова эта нравственность - это совершенно другой вопрос.. . Нацисты vs Католики Ватикана...