Подскажите пожалуйста C в 5 степени умножить на С в 8 степени и разделить это на С в 4 степени и умноженое на С в 10 сте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при умножении степени складываются: С в 5 * С в 8 = С в 5+8 т. е. С в 13 С в 4 * С в 10 = С в 4+10 т. е. С в 14 при делении степени вычитаются: С в 13 / С в 14 = С в 13-14 т. е. С в (-1)
Гость
Ответ C в 19 степени
Гость
С в 19. Все верно: при умножении показатели степеней складываются, при делении - вычитаются. Когда в примере только умножение и деление, действия выполняются в том порядке, в котором они даны
Гость
С в 19. При умножении С на С показатели степени складываются, при делени - вычитаются.