Подскажите пожалуйста, что является спамом?

Подскажите пожалуйста, что является спамом?Если приходит письмо о том, что какой-то человек предлагает дружбу в моем мире - это вирус. Перешли это письмо всем друзьям. Это спам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если получаете предупреждения любого характера, с просьбой разослать по цепочке - это спам. Если получаете рекламные письма - спам. Письма с предложением пройти по какой-либо ссылке - спам да еще и с вирусом. Пустые письма - спам. Письма, что с вашего адреса ведется рассылка спама, которая кого-то уже достала, и предложение проверить ваш комп на сайте.. . -спам с вирусом. Да все, от странных адресатов, является нежелательным. А дружбу в Мире предлагают - почему спам? там же есть функция - принять, или отклонить...
Гость
Вот наиболее точное определение спама: спам — это анонимная массовая незапрошенная рассылка. "Перешли это письмо всем друзьям"-а вот этим заниматься не нужно, это письма цепочки, цель этих писем грузить серверы того сайта на котором они рассылаются, в данном случае майла? Начнете рассылать эти письма сайт начнет реально тормозить
Гость
Спам - это то, чты не просил тебе присылать...
Гость
Пересылать письма не стоит. У меня антивирус КИС2010-живу, как в детстве-спокойно, назло врагам.
Гость
Если вам предлагают дружбу, то в этом ничего нет, а вот когда рассылка ненужных сообщений, то это спам, т. е второй вариант-однозначно спам
Гость
по идее да.. . Спам - реклама, не несущая смыслового содержания, так вроде)