Подскажите пожалуйста что такое мыслящее мировозрение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировоззрение (убеждения, принципы) формируется в результате мышления. На определенном этапе существования личности или общества, мышление в направлении развития мировоззрения может останавливаться или даже деградировать. Примером недомыслия и ущербности мировоззрения со стороны индивидов являются фашистские режимы.
Гость
В мировоззрении принято выделять уровни: а) мироощущение, б) мировосприятие, в) миропредставление, г) миропонимание (рациональный уровень) . Так вот, два последних можно отнести (конечно, с известной условностью) к мыслительным (когнитивным).
Гость
)))))))))))))Этта мироащущение мысли
Гость
Не застывшее, а всё время в дальнейшем развитии.
Гость
очередной набор слов...