Подскажите пожалуйста, что такое spyware и как его удалить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Spyware (шпионское программное обеспечение) — программа, которая скрытным образом устанавливается на компьютер с целью полного или частичного контроля за работой компьютера и пользователя без согласия последнего. Антиspyware программы Программы, такие как Ad-Aware (бесплатно для некоммерческого использования, дополнительные услуги платные) от Lavasoft и Spyware Doctor от PC Tools (бесплатное сканирование, удаление spyware платное) стремительно завоевали популярность как эффективные инструменты удаления и, в некоторых случаях, препятствия внедрению spyware. В 2004 году Microsoft приобрела GIANT AntiSpyware, переименовав её в Windows AntiSpyware beta и выпустив её как бесплатную загрузку для зарегистрированных пользователей Windows XP и Windows Server 2003. В 2006 году Microsoft переименовал бета-версию в Windows Defender который был выпущен для бесплатной загрузки (для зарегистрированных пользователей) с октября 2006 года и включён как стандартный инструмент в Windows Vista. Меры по предотвращению заражения Использование браузеров, отличных от Internet Explorer — Opera, Mozilla Firefox и др. Хотя нет совершенно безопасного браузера, Internet Explorer представляет бо́льший риск по части заражения из-за своей обширной пользовательской базы и таких уязвимостей, как ActiveX. Использование файрволов и прокси-серверы для блокировки доступа к сайтам, известным как распространители spyware. Использование hosts-файла, препятствующего возможности соединения компьютера с сайтами, известным как распространители spyware. Однако spyware легко могут обойти этот тип защиты, если производят соединение с удалённым хостом по IP-адресу, а не по имени домена. Скачивание программ только из доверенных источников (предпочтительно с веб-сайтов производителя) , поскольку некоторые spyware могут встраиваться в дистрибутивы программ. Использование антивирусных программ с максимально «свежими» вирусными базами.
Гость
я их делаю и расссылаю, чтоб шпионили и мне ваши пароли и личную инфу присылали. удалить можно но ненужно :))
Гость
скачай Spyware Terminator, в поисковике легко найдешь, она бесплатная. Кульная прога. Находит у меня даже то, что Касперыч не видит
Гость
eto spion proga . udalit, mozhno lyubim antivirom ;)