Подскажите пожалуйста! дана функция (x^2-1)/x^4.я ее исследовал и выяснил что точек перегиба нет.препод говорит обратное

Подскажите пожалуйста! дана функция (x^2-1)/x^4.я ее исследовал и выяснил что точек перегиба нет.препод говорит обратноеПодскажите пожалуйста! дана функция (x^2-1)/x^4. С помощью второй производной я выяснил что нету точек перегиба,так как вторая производная в ноль не обращается, а 0 не входит в область определения фунцкции..может я в чем то ошибаюсь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно есть. изучай теоремы применят. спасиба тоже надо сказать.
Гость
Спроси у одноклассников
Гость
Очевидно, что перегибы есть. Функция проходит через свой 0 при х = 1, возрастает до 1/4, затем меняет выпуклость и убывает к 0. Ищите ошибку.
Гость
Твоего препода не интересовали точки перегиба. Ему было важнее знать - понимаешь ли ты поведение функции в ОДЗ. А ты в залупу полез. Умник, блин. Рассказал бы об экстремумах и неопределённых значениях и был бы в шоколаде. Короче. 2020 год. Радиостанция "Маяк". Концерт "Рабочий полдник" - вот для Марь Иванны Ивановой - заслуженной ткачихи из Иваново мы передаём "Пололнез Огинского - прощание с Родиной" - для Иван Иваныча Петрова - шахтёра.... мы передаём то же. - а вот Александр Козлов просит исполнить для него си-бемоль-мажор.... Шопена.. . -так, короче, Саша, не выделывайся, и слушай как все "Полонез Огинского".