Подскажите пожалуйста есть ли различие?

Подскажите пожалуйста есть ли различие?Подскажите пожалуйста есть ли различие между *терминомами* и * проффесианолизмами*!!??
Очень надо помогите пожалуйста!
Нигде не могу найти(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще задание само по себе странное, не удивительно, что такого нет. Одно могу сказать точно, профессионализму - это раздел лексики, которую употребляет группа людей, связанная общими занятиями и интересами "остов строящегося здания", "основу оконного или дверного проема" (у строителей) ; "судно, корабль" (у моряков) Наряду с терминами и номенами, составляют разряд специальной лексики. Проффесионализмы — разговорные слова, стилистически сниженные, обозначают в основном понятия, связанные с процессами труда, его результатом, и являются часто дублетами, синонимами терминов. А термин - это слово или словосочетание, являющееся точным обозначением определенного понятия в области науки, техники, искусства, общественной жизни Т. е. Термин более широкое понятие. Это я так думаю
Гость
Термины - общепринятые точные понятия; профессионализмы - понятия, принятые в узкой среде. Например: Гидролиз - химический термин, фотосинтез - биологический термин; дОбыча угля - профессионализм шахтеров, рОженица - профессионализм акушеров и т. д.
Гость
Профессионализмы - более широкое понятие; термины входят в него.
Гость
Искать то нигде и не надо! Таких "словей" вооще НЕТ!
Гость
по моему нет, но я точно не уверен