Подскажите пожалуйста faq по разработке компьютерных игр

Подскажите пожалуйста faq по разработке компьютерных игра именно: как создать простеньку компьютерную игру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что нужно для создания создания своей игры? Я тебе отвечу, а дальше думай сам. 1. Иметь хорошие навыки в программировании 2. Иметь хорошие навыки в моделировании (photoshop, 3dmax, flash и т. д. ) 3. Найти ещё как минимум 2-3 человек с такимиже знаниями.
Гость
обратись к разрабам мини-игр а вообще это вопрос на который трудно ответить