Подскажите пожалуйста, формулу для полной внутренней энергии и моля твердого тела(физика) оценку гарантирую!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
dU = C dT - P dV + mu dN; mu - хим. потенциал. Если положить p = 0 (т. е. тело не сжато) , считать хим. потенциал постоянным и взять классическое приближение (т. е. закон Дюлонга-Пти) , то для одного моля U = 3 R T + mu Na
Гость
Ев=Ек+Еп. N=m/M