Подскажите пожалуйста формулу нахождения длинны диагонали в прямоугольном прямоугольнике!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через теорему пифагора: Длина в квадрате+ширина в квадрате = диагональ в квадрате a^2+b^2=c^2
Гость
В прямоугольном треугольнике диагонали нет. Есть гипотенуза=с. Катеты а и в. с^2=a^2+b^2
Гость
ппц, масляное масло! корень квадратный из суммы квадратов двух смежных сторон. Погугли что ли теорему Пифагора, хотя все раньше ее по учебникам изучали
Гость
Прямоугольном прямоугольнике???)))))))