Подскажите пожалуйста как называется самый короткий стих Есенина??
Подскажите пожалуйста как называется самый короткий стих Есенина??Подскажите пожалуйста как называется самый короткий стих Есенина?
Ответ(ы) на вопрос:
Я помню, ты мне говорила: "Пройдут голубые года, И ты позабудешь, мой милый, С другою меня навсегда". С. А. Есенин * * * Пусть я буду любить другую, Но и с нею, с любимой, с другой, Расскажу про тебя, дорогую, Что когда-то я звал дорогой… С. А. Есенин * * * До свиданья, друг мой, до свиданья, Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье Обещает встречу впереди. С. А. Есенин
может, ещё какие-нить короткие с названиями есть, но я, честно говоря, не знаю ПОБИРУШКА Плачет девочка-малютка у окна больших хором, А в хоромах смех веселый так и льется серебром. Плачет девочка и стынет на ветру осенних гроз, И ручонкою иззябшей вытирает капли слез. Со слезами она просит хлеба черствого кусок, От обиды и волненья замирает голосок. Но в хоромах этот голос заглушает шум утех, И стоит малютка, плачет под веселый, резвый смех. ‹1915›