Подскажите пожалуйста, как решить задачу по геометрии. Смотрите внутри.

Подскажите пожалуйста, как решить задачу по геометрии. Смотрите внутри.Плоскости альфа и бетта параллельны, причем плоскость альфа пересекает некоторую прямую а. Доказать, что и плоскость бетта пересекает прямую а. Очень нужна ваша помощь)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
альфа пересекает прямую следовательно они не параллельны. бета параллельна альфа, следовательно она не параллельна прямой, следовательно она пересекает прямую
Гость
не грузи