Подскажите пожалуйста! Какие территории были включены в державу Александра Македонского?
Ответ(ы) на вопрос:
Египет, греция, персия, изрядный кусок индии. помер на обратном пути из индии, был доставлен в ванне заполненой медом, после смерти все его военоначальники перегрызлись за его царство, в итоге индия свои земли вернула себе, один из командиров Селевк создал империю Селевкидов ( там где антиохия на карте) , другой генерал (не помню как звать) поперся в египет где и отгрохал свое государство, ну остальные расстащили что осталось
Огромная держава, созданная в результате завоеваний Александра Македонского, простиралась от Дуная до Инда и была самым крупным государством древнего мира.
Завоевание Малой Азии, Сирии и Египта (334—332 гг. до н. э. ) Разгром Персидской державы (331—330 гг. до н. э. ) Поход в Среднюю Азию (329—327 гг. до н. э. ) Поход в Индию (326—325 гг. до н. э.)