Подскажите пожалуйста какую программу скачать чтобы можно было звонить через sip-канал только ДЛЯ УБУНТЫ

Подскажите пожалуйста какую программу скачать чтобы можно было звонить через sip-канал только ДЛЯ УБУНТЫВиндовые программы не идут а линуксовые не знаю!

з.ы. в скайпе такой функции не нашёл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообщем микрообзор: Ekiga - скудный интерфейс, перенаправление вызова заявлено, на деле не работает. Не показывает номер, только тип звонка. X-lite - необновлялся года 4, по сравнению с windows версия - очень убого, перенаправления вызова нет SJphone - отвратительно. Windows версия так же лучше Linphone - отвратительно ZoIPer - приятный интерфейс, можно пользоваться. Не показывает номер телефона, только тип звонка. Перенаправления вызова нет. Twinkle - убого, но работает. Опять же не показывает номер телефона, нет переадресации KPhone - поделка какаято, незаработало даже Gizmo5 - чтобы заюзать SIP, нужно зарегаться у них на сервере. SIP так и не удалось запустить. Sip Communicator - приятный интерфейс, но к сожалению нету перенаправления вызова. Не показывает номер телефона. Итог: простой юзер найдет для себя чтото. Ekiga - по умолчанию в ubuntu. ZoIPer и Sip Communicator обладают красивым интерфейсом. На QT - есть только KPhone - но он убог. Как организовать работу тех. суппорта на линуксе не знаю. Перенаправления вызова - необходимая функция. Ну а то что номер не показывают - просто не удобно.