Подскажите, пожалуйста, кое что по биологии (+)

Подскажите, пожалуйста, кое что по биологии (+)1) Какую роль играет в пищеварении желчь, вырабатываемая печенью?
- превращает крупные капли жира в мелкие
- расщепляет органические вещества
- способствует всасыванию минеральных солей
- синтезирует водорастворимые витамины
2) В процессе энергетического обмена у человека в первую очередь подвергаются окислению
- белки
- сахара
- жиры
- витамины
3) Анализ силы и характера раздражения, поступающего из внешней среды, происходит в
- рецепторах
- стволе мозга
- нервах
- коре мозга
4) Какой из перечисленных признаков агроценоза назван ошибочно?
- в агроценозе большее, чем в биогеоценозе, разнообразие видов
- агроценоз нуждается в дополнительной энергии
- агроценозы неустойчивы
- в агроценозах отсутствует естественный отбор
5) Митохондрии отсутствуют у
- эвглены зеленой
- инфузории туфельки
- тифозной палочки
- вольвокса
6) Какая особенность цветковых растений способствовала их широкому распространению в Кайнозойскую эру?
- наличие цветков и плодов
- увеличение продолжительности жизни
- разнообразие вегетативных органов
- появление разнообразных пластид
7) Недостаток солей кальция может сказаться на
- функции эритроцитов
- скорости проведения нервных импульсов
- функциях поджелудочной железы
- свертывании крови и мышечном сокращении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. -первый ответ 2 - второй ответ 3 - четвертый ответ 4- четвертый ответ 5- тифозной палочки 7 - четвертый ответ
Гость
6-вроде первый
Гость
Кое что?