Подскажите, пожалуйста, кто знает есть ли у картриджей для принтера срок годности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а с какой целью спрашиваешь? если хочешь вставить эти картриджи в принтер (я про струйный принтер) , то если они оригинальные и запакованы в фирменную плёнку, то их можно использовать, а если ты их использовала, но они не закончились и ты решила через 5 лет вставить их обратно, то я думаю что не стоит этого делать, на ремонте разоришься, печатающую головку конечно потом можно будет промыть, но нужен ли тебе этот гемор? удачи...
Гость
смотря как используешь, если большой объем печатаешь в день, то быстро изнашивается, если мало то на долго хватит. А гарантия скорее всего на брак идет..
Гость
Смотря какой принтер - струйный или лазерный. Струйный картридж может засохнуть. А лазерный - в зависимости от интенсивности использования (просто закончится и все) и отсутствия брака. Ну а заправлять - не заправлять - это потом уже личное ваше дело :)
Гость
На упаковке должно быть написано.