Подскажите, пожалуйста, кто знает есть ли у картриджей для принтера срок годности?
Ответ(ы) на вопрос:
а с какой целью спрашиваешь? если хочешь вставить эти картриджи в принтер (я про струйный принтер) , то если они оригинальные и запакованы в фирменную плёнку, то их можно использовать, а если ты их использовала, но они не закончились и ты решила через 5 лет вставить их обратно, то я думаю что не стоит этого делать, на ремонте разоришься, печатающую головку конечно потом можно будет промыть, но нужен ли тебе этот гемор? удачи...
смотря как используешь, если большой объем печатаешь в день, то быстро изнашивается, если мало то на долго хватит. А гарантия скорее всего на брак идет..
Смотря какой принтер - струйный или лазерный. Струйный картридж может засохнуть. А лазерный - в зависимости от интенсивности использования (просто закончится и все) и отсутствия брака. Ну а заправлять - не заправлять - это потом уже личное ваше дело :)
На упаковке должно быть написано.