Подскажите пожалуйста!!!!Можно ли навсегда избавиться от компьютерных вирусов!!! Зараннее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
можно.... если у тебя не будет компа....
Не используй windows и всё..
Вирус это программа. А новую программу антивирусник не может определить. Старые они знают в тот момент, когда пойман вирус. И закачиваются в информацию антивирусника. Но можно наиболее обезопаситься. Я поставил антивирусник аваст и ключ к нему на 14 месяцев. И вдобавок сетевой экран. Если есть на каком сайте вирус сетевой экран предупреждает. И не заходишь. Также проверяет приходящие ссылки. То есть делаешь свой комп максимально закрытым для вирусов. Но к сожалению новые и Касперски пропустит. Еще как можно меньше лазить по тем сайтам, где антивирусной защиты нет. И вирусы ждут твоего посещения. Еще не скачивать без проверки сомнительную программу. Многие имея свои сайты подрабатывают на твоих посещениях, они рекламные. И их не интересует что ты получишь бесплатно. Более безопасней коммерческие професиональные сайты. Там заботятся о своей репутации все же.
Вирусы.. . Понятие растяжимое использую не лицензионное программное обеспечение ты уже копируешь себе на компьютер вирус так как кряк или кейген уже сам по себе является вирусом, плюсом ко всему в левых программа как правило размещают программы шпионы. Также разные антивирусные программы содержат разные базы вирусов и в каких то уже есть лекарство, а где то нет. Как выход из ситуации рекомендую установить NOD 32 так как касперский загружает операционную систему и садиться так плотно в операционку что удалить его потом проблематично, а в качестве дополнения и проверки используй DR Web (7xj7fmhz) в течение месяца бесплатно, а потом скачаешь еще раз.. . Для сканирования носителей используй USB Disk Security
Поставить операционную систему GNU Linux. На сколько мне известно вирусы для этих ОС очень редки.
К сожалению нельзя.
установи программу kaspersky internet security 2010 про вирусы забудеш
Можно, ставте вместо ХРюши UBUNTU 9.04 Линуксы вирусов не бояться...
Формат С.... и нет проблем
навсегда - это как повезёт. =) можно очень надолго.
можна если выбросить компьютер
Конечно можно! Выкинь комп! =))