Подскажите пожалуйста.Откуда пошло выражение "Влюблённые часов не наблюдают".
Подскажите пожалуйста.Откуда пошло выражение "Влюблённые часов не наблюдают".Откуда пошло выражение "Влюблённые часов не наблюдают".
Ответ(ы) на вопрос:
"Горе от ума", Грибоедов, реплика Софьи. и, действительно, правильно "счастливые часов не наблюдают"
А не Шекспир ли? РОмео и Джульета.
это точно из "Горе от ума" Грибоедова
То ли "Горе от ума" ...не? Из классики.. . Только правильно "счастливые часов не наблюдают"... (Грибоедов)