Подскажите, пожалуйста, по геометрии! Вроде решила, но ответ не очень... Спасите)
Подскажите, пожалуйста, по геометрии! Вроде решила, но ответ не очень... Спасите)Определите отношение площади поверхности куба ABCDA1B1C1D1 к площади поверхности тетраэдра, вершинами которого являются вершины A,B1,C,D1 куба.
Ответ(ы) на вопрос:
Ребра тетраэдра - диагонали куба. Диагональ t=a*sqrt2 Площадь поверхности куба=6a^2 Площадь поверхности тетраэдра=t^2*sqrt3=2a^2*sqrt3 Отношение - сами.