Подскажите пожалуйста по литературе, Мастер и Маргарита Булгакова.

Подскажите пожалуйста по литературе, Мастер и Маргарита Булгакова.Дали впросы.На некоторые я знаю что ответить, но в некоторых ...

1.Почему при всей жестокости решение проблемы ответственности человека автор не наказывает героя тьмой?
2.Что такое творчество, по мысли Булгакова?
3.Как звучит в судьбе мастера тема бессмертия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творчество, это то что безсмертно.. . (рукописи не горят) я так понимаю он намекал на творчество письма, и поставил восклицание на это (сам то он тоже не хилый роман написал) (надеюсь ты поняла намёк.. . на мою мысыль) А безсмертее, это тот самый вечный покой во тьме, что он получил от Воланда.. . (В свет его решили не брать... ) Или же это снова таки написан им (мастером) роман, который и оставит о нём вечную память.. . типа жизнь.. . вот, мы ж до сех пор знаем кто такой М. Булгаков.. . написавший грандиозний роман, и т. д... . Я вобще щитаю, что этого персонажа он писал чуть ли не с себя самого...