Подскажите пожалуйста примеры метафоры в рекламе или в СМИ?)))))
Подскажите пожалуйста примеры метафоры в рекламе или в СМИ?)))))Для дипломной работы)
Ответ(ы) на вопрос:
Сок J7. Ты только делаешь глоток и в это же мгновенье к тебе НА ПОЛНЫХ ПАРУСАХ НЕСЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ. и ЯРКИЙ ВКУС тебе (чего-то там не помню) ПРИНЕСЕТ, УЛЫБКУ на губах твоих ЗАЖЖЕТ.
Смотрите сам текст газеты, делайте выборку, помня. что такое метафора-"фигура речи, выразительное средство языка, традиционное понимание- перенос названия с одного предмета на другой на основе их сходства, например: "заплаканная осень"
Книжный голод не проходит: продукты с книжного рынка всё чаще оказываются несвежими — их приходится выбрасывать, даже не попробовав.