Подскажите пожалуйста про сотовую связь!!!!ОЧень важно!
Подскажите пожалуйста про сотовую связь!!!!ОЧень важно!Человек уехал в командировку в другую часть России (и он и я в Южном Фед.Округе), у него связь МТС, я звоню - а там гудки, как "свободен".. Что это обозначает? Просто я очень волнуюсь за него, не знаю доехал он или нет. Очень важно! Он говорил, перед отъездом, что "ловить" не будет, т.к. не подключил роуминг. Может ли правда не ловить и быть такой сигнал ("свободен")?
Ответ(ы) на вопрос:
У меня было такое же, и как раз с МТС, и как раз в роуминге, на юге. Звоню на другой МТС со своего МТСа. Гудки. Никто не подходит. Звоню ещё раз - тишина. Потом встретились (там же, на юге) , спрашиваю чего к трубе не подходил. Человек удивляется, говорит что звонков не было! Я не верю, беру и опять набираю ему. У меня в трубке гудки (как свободен) , телефон человека молчит. Потом проверяли - не в телефонах дело. В сети.
роуминг подключать может и не нужно было, если в России, у него была устаревшая инфа, сейчас всё автоматом.... так что не переживайте!!!
обычно если роуминг не подключен то сигнал в трубке должен бытьтакой, как при выключенном телефоне, тоесть что он недоступен, А вообще во многих операторах роуменг включается автоматически