Подскажите пожалуйста просчеты советского командования накануне ВОВ
Ответ(ы) на вопрос:
неожиданно это было, накануне войны Сталин дал приказ немного перенести границы на запад там незначительно было километров 40 вроде, и как сооружения были подготовлены к переносу началась война.. . но это ерунда, главный просчет был в том что сам Иосиф Вессарионович не ждал нападения раньше 43 года, + еще тот договор, который они подписали о не нападении, оба понимали что врут. Это скорее мое мнение чем объективные ффакты, так что в билете лучше такое не отвечать
не прореагировали на сообщения разведки о концентрации войск Германии на границе Польши и Белорусии
Недооценка противника, уничтожение трети талантливых военачальников.