Подскажите пожалуйста систематику амёбы, эвглены зеленой и туфельки...подцарство,тип,подтип,класс,отряд,род,вид. спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
амеба Империя: живые организмы Надцарство: клеточные эукариоты Царство: животные Подцарство: одноклеточные Тип: саркожгутиковые Класс: саркодовые Вид: амеба протей эвглена зеленая Империя: живые организмы Надцарство: клеточные эукариоты Царство: животные Подцарство: одноклеточные Тип: саркожгутиковые Класс: жгутиковые Вид: эвглена зеленая инфузория туфелька Империя: живые организмы Надцарство: клеточные эукариоты Царство: животные Подцарство: одноклеточные Тип: инфузории Класс: Вид: инфузория-туфелька
Цитата: амеба Империя: живые организмы Надцарство: клеточные эукариоты Царство: животные Подцарство: одноклеточные Тип: саркожгутиковые Класс: саркодовые Вид: амеба протей эвглена зеленая Империя: живые организмы Надцарство: клеточные эукариоты Царство: животные Подцарство: одноклеточные Тип: саркожгутиковые Класс: жгутиковые Вид: эвглена зеленая инфузория туфелька Империя: живые организмы Надцарство: клеточные эукариоты Царство: животные Подцарство: одноклеточные Тип: инфузории Класс: Вид: инфузория-туфелька ---- Ответ: на 93% правильно))) 5- поставят если только)))