Подскажите пожалуйста соеденить два компа в сеть!

Подскажите пожалуйста соеденить два компа в сеть!Купил две сетевухи,установил их,обжал патч корд,соеденил 2 компа,но...Они друг друга не видят...В чем может быть проблема и как это исправить?Один комп современный,другой достаточно древний...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)обжать нужно не в прямом порядке, а кросом. 2)что значит не видят? команда пинг проходит друг на друга? ip адреса настроил чтоб они в одной подсети были?
Гость
Посмотри, правильно ли обжал джеки. При соединении двух компов надо использовать кросс - кабель. А при соединении через хаб/свич прямой.
Гость
а ты настроил? или просто обжал-воткнул и ждешь когда появиться сеть? чО пинг говорит?
Гость
Адреса прописать в соединениях.. . Может обжал неправильно.. . Много чего.
Гость
Службы "Сервер" и "Обозреватель компьютеров" Должны быть запущены. Гостевая учетная запись должна иметь пароль. Компьютеры должны входить в одну рабочую группу и иметь адреса одной сети. На расшаренных ресурсах разрешить изменять файлы по сети. Патч-корд должен быть кросс-овер. СЕТИ локальных компьютеров и локального порта в интернет ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫЕ.
Гость
1смотря какое на них ПО 2 правильно ли поставил провода
Гость
Смотри сдесь de-luxe-site.ru