Подскажите, пожалуйста! У меня батарея выключенного ноутбука за 20 часов теряет 40% зарядки! Что-то не в порядке?

Подскажите, пожалуйста! У меня батарея выключенного ноутбука за 20 часов теряет 40% зарядки! Что-то не в порядке?Иногда водичка попадала на клавиатуру, часто сижу на улице!
Наверняка где законтанчило?
Стоит покопаться внутри или нет? Иногда чуток током било от корпуса,при подключении принтера!
Может быть током било из-за статического электричества?
Или принтер заземлить?
Стоит копаться внутри или нет?
Это не нормально, что 40% энергии теряет за 20 часов в нерабочем состоянии?
А может батареи старенькие уже?
Им года 3! Проблем никогда не было и не надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня хватает на 2 часа. Так что все нормально.
Гость
заземли ноут)