Подскажите пожалуйста!Вопрос про комедию "Ревизор"
Подскажите пожалуйста!Вопрос про комедию "Ревизор"1)Как себя ведут Почтмейстер и Земляника?
2)Почему обманулся Городничий?
Подскажите пожалуйста!!!
Заранее благодарю
2)Почему обманулся Городничий?
Подскажите пожалуйста!!!
Заранее благодарю
Ответ(ы) на вопрос:
Раскажу, насколько помню: 1) Почтмейстер вообще сплетник и тварь бессовестная, так как новость о том, что в город N едет ревизор, он узнал как раз из чужого письма, которое наглым оброзом прочитал. 2) А городничий сам себя обманул. У страха глаза велики, так что каждое слово хлестакова он понимает по-своему. Вроде бы так. Ещё можно вот здесь посмотреть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревизор_(комедия)