Подскажите пожалуйста вопросы для кроссворда про Великую отечественную войну..

Подскажите пожалуйста вопросы для кроссворда про Великую отечественную войну...Задали ребенку в школе у меня что то фантазии на вопросы не хватает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком городе впервые за все время войны прозвучал салют в честь победы нашей армии? Ответ-Орел Пионеры- герои Советского союза во время ВОВ. Ответ: Котик, Портнова, Казей (ввобще их было 5, других не помню) Какое событие произошло 7 ноября 1941 г. на Красной площади? -Парад Хотите пришлите слова, которые подходят к кроссворду, а я подберу вопросы
Гость
3 июля 1941 года Сталин обратился к народу с лозунгом "Всё для фронта! Всё для ******!" (победы) Город, оказавшийся в немецкой блокаде (Ленинград) Решающее событие 1943 года - ******* битва (Курская) Название плана вторжения Германии в СССР (Барбаросса) Название немецкой авиации (Люфтваффе)
Гость
кто принимал парад победы ? Кто руководил обороной Москвы ?!